воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Пряничный домик. Дубль 2

Этот домик по дизайну Наташи Млодецкой - это просто сказка. Сладкая, сочно-яркая. И добрая. Без ведьмы. Пусть в этом году испечь пряничный домик сделать у нас не сложилось, без пряничной красоты мы не остались :)



Вышила этот домик не в первый раз. Но не с меньшим удовольствием. Во-первых, не было гонки у определенному сроку. Во-вторых, у меня появилась возможность учесть все свои пожелания после первого отшива.

В этот раз моя мечта о сказке вышилась на белой пластиковой канве. Аппетитный домик украсила "посыпкой" из разноцветного бисера двух размеров и пуговками-пирожными. Как и в первый раз, поселила в домике сладкую парочку, романтиков с веночками на голове. Немного поиграла с цветом бисера - в этот раз на стенах и крыше разбросаны "кристаллики коричневого сахара" (бисер цвета "кленовый сироп"). Блеск домику придают коричневый люрекс (которым вышит бэк), белые перламутровые ниточки (шовчики по краю крыши и решетка на окнах) и блеск на пуговках, которыми заменила некоторые вышитые элементы:


А когда заканчивается праздник, домик со своими обитателями отправляется на заслуженный отдых в домике-коробке. Чтобы через год опять принести волшебство и ненадолго оживить сказку.

 Домик отнесу на встречу Рукодельного кафе
 и в Викусину галерею Украшаем ёлку - 2019

7 комментариев:

  1. Оля, пряничный человечек на крыше из коричневого сахара так и был задуман? И труба на втором домике просилась для уюта, волшебное исполнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, второй домик - это коробочка так удачно была куплена. В нее как раз помещается вышитый домик и вышитый кексик пряничный (раньше показывала).

      Удалить
    2. Оля, смотрю с сотового, теперь увеличила и все рассмотрела))).

      Удалить
  2. Милота какая! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой вкусный домик! И сколько деталей! Рассматривала долго и с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дизайн и в самом деле очаровательный! И очень "вкусно" с удовольствием вышивается, особенно если не нужно торопиться к определенному сроку :)

      Удалить